Alexis GRIMOUX (1678-1733)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Alexis GRIMOUX (1678-1733)
Portrait d'enfant. Toile. Haut. 44 - Larg. 35 cm Restaurations anciennes Provenance : Les Andelys du 1er mai 1988 ; Drouot, vente du 9 avril 1991, n° 43. Notre charmant visage d'enfant est l'une des rares esquisses de Grimou qui nous soient parvenues ; elle prépare peut-être Le Jeune pélerin du Musée des Offi ces de Florence.
Mes ordres d'achat