Balthazar BESCHEY (Anvers 1708-1776)

Lot 22
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
La Chasse au lion, d'après Rubens. Panneau signé en bas à gauche et daté 1759. Haut. 58 - Larg. 78 cm Fente restaurée Provenance : Drouot, vente 31 janvier 1991, n° 251. Beschey reprend ici la célèbre composition de Rubens conservée à la Pinacothèque de Munich.
Mes ordres d'achat