CHRIST EN CROIX en bois avec traces de polychromie,... - Lot 104 - Ferri & Associés

Lot 104
Estimation :
150 - 250 EUR
CHRIST EN CROIX en bois avec traces de polychromie, porte la mention sous le socle "Bessans Savoie acheté en 1946 à Tracq sculpteur" (manque trois clous et fente.). Bessans, XIXe siècle (Christ) - H: 39,5 (croix), H: 78 cm Ancienne collection Dufournet
Mes ordres d'achat